Start Im Test Editorial

Editorial

Du hältst die Erstausgabe von Android Power User, dem digitalen Magazin von android-user.de, in den Händen. Vielen Dank, dass du unser Heft gekauft hast! Wie es der Name schon verrät, richtet sich Android Power User mehr an den etwas erfahrenen Android-Anwender, der sich für Themen wie rooten und Custom-ROM interessiert. Wir haben in dieser Erstausgabe aber auch viele App-Reviews und Gerätetests gepackt. Wenn dir Android Power User gefällt, dann freue ich mich über eine Rückmeldung an mailto:marcel.hilzinger@android-user.de. Und falls du Fragen zu den Artikeln oder zu Android im Allgemeinen hast, dann schreib einfach an Andy mailto:andy@android-user.de. Jetzt wünsche ich viel Spaß beim Lesen!

Man sieht sich im Leben immer zweimal,

Marcel Hilzinger

@:Masodik hasab vagy valami mas elvalasztas?

Impressum

Android Power User ist das digitale Magazin von android-user.de und steht in keiner Verbindung zu Google.

Chefredakteur (v. i. S. d. P.):

Marcel Hilzinger <marcel.hilzinger@android-user.de>

Redaktion:

Mirko Mahlberg <mirko.mahlberg@android-user.de>

Peer Kintrup <peer.kintrup@android-user.de>

Samuel Groesch <samuel.groesch@android-user.de>

Grafik und Layout:

Krisztián Kánvási <kanvasik@android-user.de>

Marken und Warenzeichen

Android ist ein Warenzeichen von Google Inc. Sämtliche Marken, eingetragene Warenzeichen und Produktnamen sind Eigentum des jeweiligen Inhabers. Sollten wir ein Marken- oder Warenzeichen irrtümlich benutzt oder einen Copyright-Hinweis übersehen haben, teilen Sie uns das bitte per Mail an redaktion@android-user.de mit, damit wir den Eintrag umgehend korrigieren können.

Eine Haftung für die Richtigkeit der Veröffentlichungen kann – trotz sorgfältiger Prüfung durch die Redaktion – vom Verlag nicht übernommen werden. Es darf kein Teil des Inhalts ohne schriftliche Genehmigung des Verlags in irgendeiner Form vervielfältigt oder verbreitet werden.

(c) android-user.de

Kommentiere den Artikel

Please enter your comment!
Please enter your name here