Kontakt

Sie haben Fragen zu Android, Ihrem Handy oder Ihrem Tablet? Dann fragen Sie Andy über die E-Mail-Adresse andy@android-user.de.

Postanschrift

Medialinx AG
Android User Redaktion
Putzbrunner Str. 71
D-81739 München

E-Mail: redaktion@android-user.de

Chefredakteur (V.i.S.d.P.):

Marcel Hilzinger, marcel.hilzinger@android-user.de

Redaktion

Marcel Hilzinger, Christoph Langner, Christian Ullrich, Thomas Leichtenstern

Layout

Kristina Fleischer, Judith Erb

Aboservice

Medialinx AG Leserserviceteam

E-Mail: medialinx@zenit-presse.de
Telefon: +49 711 7252 250
Fax: +49 711 7252 399

Postadresse
Medialinx AG Leserservice
c/o ZENIT Pressevertrieb GmbH
Postfach 810580
70522 Stuttgart

Mediaberatung D / A / CH - Stellenmarkt

Petra Jaser, pjaser@medialinx-gruppe.de
Tel.: +49 (0)89 / 99 34 11 24
Fax: +49 (0)89 / 99 34 11 99

UK / Ireland

Penny Wilby, pwilby@medialinx-group.com
Tel.: +44 (0)1787 211 100

USA

Ann Jesse, ajesse@medialinx-group.com
Tel.: +1 785 841 8834
Joanna Earl, jearl@medialinx-group.com
Tel.: +1 785 727 5275

Aktuelle Ausgabe

Neueste Artikel

Momondo günstige Flüge & Hotels - so macht verreisen Spaß

Wann geht der günstigste Flug nach New York und wo halten sich Ihre Freunde gerade auf? Antworten auf diese Fragen gibt die Android-App Momondo, die nicht nur durch ein außerordentliches Design zu überzeugen weiß sondern auch sehr schnell arbeitet.

ScanBot PDF Scanner liest beliebige Dokumente ein und speichert diese als PDF

Gehören Sie zu den Leuten, die Kassenzettel aufbewahren (müssen)? Dann lohnt sich ein Blick auf die neue App der Doo-Macher. ScanBot PDF Scanner hilft beim Erfassen beliebiger Dokumente und lädt die fertigen PDF-Dateien anschließend zu Ihrem Cloud-Anbieter der Wahl hoch.

AVG Vault - Neuer Datentresor von AVG mit AES256-Verschlüsselung

Eine Handvoll PIN-Codes, Login-Daten und Kreditkarteninfos kann sich jeder merken. Aber was tun, wenn man über ein Dutzend Kreditkarten und Hunderte von Logins verfügt? Dann sollte man die Informationen sicher notieren, zum Beispiel mit der App AVG Vault vom bekannten Sicherheitsspezialisten AVG. Wir haben uns den Datentresor angeschaut.